Архитан - коллекция декора из полиуретана от разных производителей

Качественный декор гарантирует фасаду красивый вид.

Прежде, чем приступать к оформлению фасадов, обычно рассматривают существующие образцы. Иногда в качестве примера выбирают известные сооружения работы знаменитых мастеров. Фасады, фото которых можно найти в буклетах, реализованных проектах строительных компаний, оцифрованных изображениях из древних альбомов, также могут стать прототипами дизайна современного дома. Мастерские декора демонстрируют свои возможности по изготовлению декоративных изделий, предлагая образцы в буклетах и каталогах. К традиционным материалам фасадных украшений относится камень, гипс, бетон, дерево. Методы создания декоративных элементов из традиционных материалов считаются трудоемкими и требуют профессионализма мастера. Стоимость изготовления декора из натуральных материалов достаточно высока, и сам процесс занимает много времени. Старинные фасады, фото которых находятся ниже, создавались не один десяток, а то и не одну сотню лет, так как каждый элемент декора и лепнины был единичным и изготавливался вручную.

Декор Кельнского собора. Начало строительства 1248, окончание - 1880 г.

Современные заводы декора часто используют в своем производстве искусственные материалы, созданные на основе полимеров. Их особенности и свойства позволяют с большой точностью создавать лепной декор для фасадов и интерьеров. Точные формы из металла дают возможность производить декоративные элементы партиями, и при этом изделия будут сохранять свою форму. Полимерные изделия, которые создают мастерские декора, внешне практически не отличаются от аналогичных из привычных материалов.

Полиуретановый декор внешне не отличается от декора из натурального материала.

Многие механические и физические свойства полимерных фасадных украшений даже лучше, чем у традиционного декора. К примеру, полимерные изделия не подвергаются воздействию влаги, не меняют со временем цвет, не разрушаются под механическим воздействием ветровой нагрузки, снежных и дождевых масс, не боятся морозов и перепадов температур. Грунтовка защищает фасадные декоративные элементы из полиуретана от химически агрессивных сред. А в случае последующей покраски позволяют мастерским декора производить лепнину, имитирующую аналогичную, сделанную из камня разных пород, древесины или металла. Заказать изготовление декора можно на основе образцов коллекций, фасадов на фото, представленных в буклетах. Другой вариант - заказ лепнины по индивидуальным эскизам, по образцам или изображениям из старинных альбомов, которые потребуют создания оригинальных форм для изготовления декора.

Автор текста: М. Сергеева

Полезные ссылки:

Индивидуальный заказ

Готовые комплекты декора

Монтаж

 
Посетите каталог